В Петрозаводске военный открыл стрельбу с балкона
Участник вторжения ранил двоих мужчин за то, что они разговаривали во дворе многоквартирного дома.
Вернувшийся из Украины российский военный открыл огонь по прохожим с балкона своей квартиры. Двое мужчин были ранены, сообщает издание «Daily Карелия».
Инцидент произошел 20 июня в Петрозаводске в одном из спальных микрорайонов. Как рассказали журналистам жильцы дома, пострадавшие — тоже жители этого дома — сидели в дворе и общались. Военный вышел на балкон и приказал им уйти из его двора.
Они сказали что это и их двор, тут и будут сидеть. А он сказал, что сейчас выйдет, а сам пошёл за оружием. Они увидели его на балконе и услышали звук, как он перезаряжает оружие и рванули, но он все равно попал в них. У одного из них 12 дробин в теле»,
— рассказали жильцы.
На место прибыли силовики, а затем военная полиция: стрелок оказался участников войны в Украине. На следующий день жители увидели, что их опасный сосед снова дома.
По информации журналистов Daily, стрелку 38 лет, он военный и участвовал в нападении на Украину. У него пятеро детей. Мужчина часто проявлял агрессию, в том числе к детям.
«Из за парковки автомобилей ходил орал, дети играли в войнушку с оружием на них орал с балкона, что-то ему не понравилось в их игре», — сообщили местные жители.
Вернувшиеся из Украины военные регулярно совершают насильственные преступления, в том числе убийства. Так, в одной только Карелии с начала полномасштабного вторжения участники войны убили минимум десять человек.